车次类型:不限              

出发时段:不限      

出发车站:不限  

*查询结果仅供参考,请您以客服确认结果为准  展开更多筛选条件 共筛选出3趟列车

车次 发时
到时
发站
到站
运行时间 参考票价   余票    
D8502
06:41
07:10
重庆北
长寿北
29分 二等座 ¥20
一等座 ¥24
商务座 ¥60
无座 ¥20
余票99张 余票0张 余票5张 余票99张
查询

扫码下载APP 

同步12306

实时更准确

点击,扫描下载
预订 预订 预订 预订
D8532
07:20
07:49
重庆北
长寿北
29分 二等座 ¥20
一等座 ¥24
无座 ¥20
余票99张 余票20张 余票99张
查询

扫码下载APP 

同步12306

实时更准确

点击,扫描下载
预订 预订 预订
G1314
07:49
08:18
重庆北
长寿北
29分 二等座 ¥20
一等座 ¥24
商务座 ¥60
余票99张 余票12张 余票8张
查询

扫码下载APP 

同步12306

实时更准确

点击,扫描下载
预订 预订 预订
5609
08:20
09:18
重庆北
长寿
58分 硬座 ¥9
无座 ¥9
余票99张 余票99张
查询

扫码下载APP 

同步12306

实时更准确

点击,扫描下载
预订 预订
D2272
08:29
08:58
重庆北
长寿北
29分 二等座 ¥20
一等座 ¥24
无座 ¥20
余票99张 余票0张 余票0张
查询

扫码下载APP 

同步12306

实时更准确

点击,扫描下载
预订 预订 预订
D2218
08:38
09:07
重庆北
长寿北
29分 二等座 ¥20
一等座 ¥24
无座 ¥20
余票99张 余票99张 余票0张
查询

扫码下载APP 

同步12306

实时更准确

点击,扫描下载
预订 预订 预订
D2248
08:50
09:19
重庆北
长寿北
29分 二等座 ¥20
一等座 ¥24
无座 ¥20
余票99张 余票99张 余票0张
查询

扫码下载APP 

同步12306

实时更准确

点击,扫描下载
预订 预订 预订
C6406
08:58
09:31
重庆北
长寿湖
33分 二等座 ¥33
一等座 ¥53
无座 ¥33
余票99张 余票0张 余票99张
查询

扫码下载APP 

同步12306

实时更准确

点击,扫描下载
预订 预订 预订
D2244
09:21
09:50
重庆北
长寿北
29分 二等座 ¥20
一等座 ¥24
无座 ¥20
余票99张 余票99张 余票0张
查询

扫码下载APP 

同步12306

实时更准确

点击,扫描下载
预订 预订 预订
C6408
09:38
10:05
重庆北
长寿北
27分 二等座 ¥26
一等座 ¥42
商务座 ¥79
无座 ¥26
余票99张 余票0张 余票0张 余票99张
查询

扫码下载APP 

同步12306

实时更准确

点击,扫描下载
预订 预订 预订 预订
G8704
10:20
10:52
重庆北
长寿湖
32分 二等座 ¥33
一等座 ¥53
商务座 ¥100
无座 ¥33
余票99张 余票0张 余票5张 余票0张
查询

扫码下载APP 

同步12306

实时更准确

点击,扫描下载
预订 预订 预订 预订
D354
10:24
10:53
重庆北
长寿北
29分 二等座 ¥20
一等座 ¥24
无座 ¥20
余票99张 余票99张 余票0张
查询

扫码下载APP 

同步12306

实时更准确

点击,扫描下载
预订 预订 预订
C6412
11:15
11:42
重庆北
长寿北
27分 二等座 ¥26
一等座 ¥42
无座 ¥26
余票99张 余票2张 余票99张
查询

扫码下载APP 

同步12306

实时更准确

点击,扫描下载
预订 预订 预订
C6414
12:09
12:42
重庆北
长寿湖
33分 二等座 ¥33
一等座 ¥53
商务座 ¥100
无座 ¥33
余票99张 余票99张 余票0张 余票99张
查询

扫码下载APP 

同步12306

实时更准确

点击,扫描下载
预订 预订 预订 预订
D2260
12:34
13:03
重庆北
长寿北
29分 二等座 ¥20
一等座 ¥24
无座 ¥20
余票99张 余票99张 余票99张
查询

扫码下载APP 

同步12306

实时更准确

点击,扫描下载
预订 预订 预订
G8708
12:50
13:17
重庆北
长寿北
27分 二等座 ¥26
一等座 ¥42
商务座 ¥79
无座 ¥26
余票99张 余票0张 余票12张 余票0张
查询

扫码下载APP 

同步12306

实时更准确

点击,扫描下载
预订 预订 预订 预订
D2278
13:23
13:52
重庆北
长寿北
29分 二等座 ¥20
一等座 ¥24
无座 ¥20
余票99张 余票0张 余票0张
查询

扫码下载APP 

同步12306

实时更准确

点击,扫描下载
预订 预订 预订
D8518
13:31
14:00
重庆北
长寿北
29分 二等座 ¥20
一等座 ¥24
商务座 ¥60
无座 ¥20
余票99张 余票0张 余票0张 余票99张
查询

扫码下载APP 

同步12306

实时更准确

点击,扫描下载
预订 预订 预订 预订
C6418
13:46
14:19
重庆北
长寿湖
33分 二等座 ¥33
一等座 ¥53
商务座 ¥100
无座 ¥33
余票99张 余票0张 余票0张 余票99张
查询

扫码下载APP 

同步12306

实时更准确

点击,扫描下载
预订 预订 预订 预订
G8712
14:58
15:25
重庆北
长寿北
27分 二等座 ¥26
一等座 ¥42
商务座 ¥79
无座 ¥26
余票99张 余票8张 余票9张 余票0张
查询

扫码下载APP 

同步12306

实时更准确

点击,扫描下载
预订 预订 预订 预订
D2252
15:26
15:55
重庆北
长寿北
29分 二等座 ¥20
一等座 ¥24
无座 ¥20
余票99张 余票99张 余票0张
查询

扫码下载APP 

同步12306

实时更准确

点击,扫描下载
预订 预订 预订
G8716
16:37
17:16
重庆北
长寿湖
39分 二等座 ¥33
一等座 ¥53
商务座 ¥100
无座 ¥33
余票99张 余票11张 余票12张 余票0张
查询

扫码下载APP 

同步12306

实时更准确

点击,扫描下载
预订 预订 预订 预订
D8534
17:13
17:42
重庆北
长寿北
29分 二等座 ¥20
一等座 ¥24
商务座 ¥60
无座 ¥20
余票99张 余票0张 余票5张 余票99张
查询

扫码下载APP 

同步12306

实时更准确

点击,扫描下载
预订 预订 预订 预订
C6426
17:16
17:43
重庆北
长寿北
27分 二等座 ¥26
一等座 ¥42
无座 ¥26
余票99张 余票7张 余票99张
查询

扫码下载APP 

同步12306

实时更准确

点击,扫描下载
预订 预订 预订
G8720
17:40
18:12
重庆北
长寿湖
32分 二等座 ¥33
一等座 ¥53
商务座 ¥100
无座 ¥33
余票99张 余票9张 余票8张 余票0张
查询

扫码下载APP 

同步12306

实时更准确

点击,扫描下载
预订 预订 预订 预订
D8516
19:28
19:57
重庆北
长寿北
29分 二等座 ¥20
一等座 ¥24
无座 ¥20
余票99张 余票0张 余票99张
查询

扫码下载APP 

同步12306

实时更准确

点击,扫描下载
预订 预订 预订
C6430
20:03
20:30
重庆北
长寿北
27分 二等座 ¥26
一等座 ¥42
商务座 ¥79
无座 ¥26
余票99张 余票99张 余票0张 余票99张
查询

扫码下载APP 

同步12306

实时更准确

点击,扫描下载
预订 预订 预订 预订

他们正在火车网购买车票

  • 10-2415***成功购买了德令哈到西宁西的二等座1张
  • 10-2415***成功购买了安口窑到湖州的商务座5张
  • 10-2413***成功购买了洮南到亳州的软座4张
  • 10-2417***成功购买了古东到广安的硬座2张
  • 10-2415***成功购买了驼腰岭到如东的硬座1张
  • 10-2417***成功购买了宁波东到坂田的硬卧4张
  • 10-2417***成功购买了南昌西到桃村北的一等座4张
  • 10-2418***成功购买了双峰北到邢台东的硬卧5张
  • 10-2418***成功购买了普兰店到綦江的二等座4张
  • 10-2415***成功购买了高桥镇到茂名东的一等座3张
  • 10-2415***成功购买了大禾塘到牡丹江的软座1张
  • 10-2413***成功购买了杨岗到镇城底的硬卧1张
  • 火车票小助手提示 更多

  • 取票

    火车站售票窗口、铁路客票代售点或车站自动售取票机均可取票。取票需携带预订有效身份证件。代售点收取5元/张代售费,此项收费与艺龙无关。

  • 退票

    订单已出票且未换取纸质车票,在发车前3小时可以在“我的艺龙”中在线申请退票,在线退票处理时间是7:00-23:00。非工作时间或已取票的乘客,如需退票,请凭购票有效证件在发车前到火车站退票窗口办理。

  • 退款

    无票或取消订单退款到帐时间约为3-21天;应退票款按银行规定时限原渠道返还。

  • 退款特别提示

    根据铁路局退票规定,自2014年12月3日起,铁路客票延长预售期;客票预售期延长至60天后,对开车前15天(不含)以上退票的,不收取退票费。票面乘车站开车时间15天(不含)以上退票的,不收退票费;15天(含)以内48小时以上的按票价5%计;24小时以上、不足48小时的按票价10%计;不足24小时的按票价20%计。并按照最低2元/张收取退票费。如果改签后的车票乘车日期在春运(即2015年2月4日至3月15日)期间的,退票时一律收取20%的退票费。最终退款以铁路局实退为准。

  • 改签

    暂不提供改签服务,需携带购票有效证件原件和火车票,在火车发车前,前去始发地火车站窗口办理。

  • 改签特别提示

    根据铁路局规定,车票只能改签一次,且必须是目的地城市相同的车票。自2014年12月3日起,开车前48小时(不含)以上,可改签预售期内的其他列车;开车前48小时以内,可改签开车前的其他列车,也可改签开车后至票面日期当日24:00之间的其他列车,不办理票面日期次日及以后的改签;开车之后,旅客仍可改签当日其他列车,但只能在票面发站办理改签。已经改签的车票不能再次改签,但可在改签后车票载明的列车开车前退票。

  • 友情链接